L’équipe

gaelleE8419web

Gaëlle Allaire

Chargée de communication

Gestion de projets, communication, organisation d’événements, création de supports

gaelle.allaire@fiboisbretagne.fr

02 99 27 54 26

herveE8459web

Hervé Boivin

Animateur bois construction

Accompagnement maîtrise d’ouvrage publique et privée, maîtrise d’œuvre, entreprises de la construction, informations techniques, formations, conférences, mise en relation

herve.boivin@fiboisbretagne.fr

06 25 05 12 10

02 99 27 54 75

Portrait Miléna Creton

Miléna Creton

Animatrice bois locaux (en remplacement de Audrey Borgeais)

Accompagnement maîtrise d’ouvrage publique et privée, maîtrise d’œuvre, entreprises de la construction et de la transformation du bois, informations techniques, formations, conférences, mise en relation

milena.creton@fiboisbretagne.fr

06 09 31 03 35

02 99 27 79 22

nathalieE8404web

Nathalie Brac de la Perrière

Animatrice ARBRE et bois énergie

Animation de la dimension ARBRE, accompagnement des professionnels du bois de chauffage et du bois énergie, informations techniques, conférences, mise en relation

nathalie.brac@fiboisbretagne.fr

06 20 19 51 72

02 99 27 78 00

chloeE8448web

Chloé d’Amécourt

Chargée de mission Forêt, Bois & Territoires

chloe.damecourt@fiboisbretagne.fr

02 99 27 54 28

07 63 58 22 09

olivierE8428web

Olivier Ferron

Délégué Général

Gestion et pilotage de l’association et de l’équipe

olivier.ferron@fiboisbretagne.fr

06 11 70 91 33

02 99 27 54 27

Portrait estelle gosse

Estelle Gosse

Assistante administrative

Gestion administrative, sociale, comptabilité, adhésions

estelle.gosse@fiboisbretagne.fr

02 99 27 54 27

Portrait Morgan Lebreton

Morgan Lebreton

Animateur bois énergie

Accompagnement des professionnels du bois de chauffage et du bois énergie, informations techniques, mise en relation

morgan.lebreton@fiboisbretagne.fr

06 63 72 77 10

02 99 27 54 27

portrait anthonin marchais

Anthonin Marchais

Chargé de mission emploi insertion

anthonin.marchais@fiboisbretagne.fr

06 03 70 02 09

gildasE8478web

Gildas Prévost

Animateur ressource et valorisation des bois

Accompagnement des professionnels de l’amont de la filière, informations techniques, conférences, mise en relation, observation

gildas.prevost@fiboisbretagne.fr

06 17 85 09 36

02 99 27 79 23

portrait Nicolas Pruneau

Nicolas Pruneau

Chargé de mission innovation

nicolas.pruneau@fiboisbretagne.fr

07 65 22 02 33

charlotteE8432web

Charlotte Waerschouwer

Chargée de communication

Conception de supports, print, vidéos, organisation d’événements

charlotte.waerschouwer@fiboisbretagne.fr

02 99 27 77 99

Ce site utilise des cookies afin d’améliorer votre expérience utilisateur et de réaliser des statistiques d’audience.
J'accepteJe refuseEn savoir plus